●2016年春期アニメ特撮チェックリスト

●2016年春期アニメ特撮チェックリスト(5/1現在)

(日)
・機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096
 TV朝日 7:00~

・動物戦隊ジュウオウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダーゴースト
 TV朝日 8:00~
・魔法つかいプリキュア!
 TV朝日 8:30~
・ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
 BS11 24:00~
・三者三葉
 BS11 24:30~

(月)
・くまみこ
 BS11 27:00~

(火)
・アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス
 テレ東 18:25~
・マクロス⊿
 BS11 24:00~
・コンクリート・レボルティオ~超人幻想~THE LAST SONG
 BS11 24:30~
・うしおととら
 BSフジ 24:30~

(水)

(木)
・アイカツスターズ!
 テレ東 18:25~
・けいおん!
 BSプレ 18:30~

・クロムクロ
 BS11 24:00~
・甲鉄城のカバネリ
 フジ 24:55~
・暗殺教室
 フジ 25:25~
・坂本ですが?
 TBS 26:28~

(金)
・迷家‐マヨイガ‐
 WOWOW 22:30~
・精霊の守り人
 NHK 25:25~
・牙狼<GARO>-魔戒烈伝-
 テレビ東京 25:23~
・マギ シンドバッドの冒険
 TBS 26:25~

(土)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 9:00~
・サンダーバード ARE GO
 NHK 17:35~

●2016年冬期アニメ特撮チェックリスト

●2016年冬期アニメ特撮チェックリスト(2/19現在)

(日)
・手裏剣戦隊ニンニンジャー→動物戦隊ジュウオウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダーゴースト
 TV朝日 8:00~
・Go!プリンセスプリキュア→魔法つかいプリキュア!
 TV朝日 8:30~
・機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
 TBS 17:00~
・ハルチカ~ハルタとチカは青春する~
 テレ玉 24:30~
・アクティヴレイド -機動強襲室第八係-
 BS日テレ 24:30~
・シュヴァルツェスマーケン
 テレ東 25:05~

(月)
・おそ松さん
 テレ東 25:35~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・スター・ウォーズ 反乱者たち
 テレ東 18:30~

(水)
・銀魂゜
 テレ東 18:00~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:30~
・無彩限のファントム・ワールド
 BS11 24:00~
・この素晴らしい世界に祝福を!
 テレ玉 25:05~
・暗殺教室
 フジ 25:25~
・ルパン三世
 日テレ 25:29~

(金)
・うたわれるもの 偽りの仮面
 BS11 23:00~
・灰と幻想のグリムガル
 BS11 23:30~
・GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
 BS11 24:30~
・牙狼 -紅蓮ノ月-
 テレビ東京 25:23~
・亜人
 TBS 25:55~

(土)
・サンダーバード ARE GO
 NHK 17:35~

●2015年秋期アニメ特撮チェックリスト(10/1現在)

●2015年秋期アニメ特撮チェックリスト(11/1現在)

(日)
・手裏剣戦隊ニンニンジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダーゴースト
 TV朝日 8:00~
・Go!プリンセスプリキュア
 TV朝日 8:30~
・機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
 TBS 17:00~
・ワンパンマン
 テレ東 25:05~
・俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
 BSフジ 25:30~

(月)
・おそ松さん
 テレ東 25:35~
・ゆるゆり さん☆ハイ!
 テレ東 26:05~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・スター・ウォーズ 反乱者たち
 テレ東 18:30~
・コメット・ルシファー
 BS11 24:00~
・コンクリート・レボルティオ~超人幻想~
 BS11 24:30~
・うしおととら
 BSフジ 24:30~

(水)
・銀魂゜
 テレ東 18:00~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:30~
・アクエリオン ロゴス
 群テレ 24:30~
・すべてがFになる THE PERFECT INSIDER
 フジ 24:55~
・ルパン三世
 日テレ 25:29~
・ヤング ブラック・ジャック
 TBS 26:16~

(金)
・うたわれるもの 偽りの仮面
 BS11 23:00~
・落第騎士の英雄譚
 BS11 23:30~
・牙狼 -紅蓮ノ月-
 テレビ東京 25:23~
・蒼穹のファフナー EXODUS
 TBS 26:25~

(土)
・サンダーバード ARE GO
 NHK 17:35~
・ヴァルキリードライヴ マーメイド
 BS11 23:00~
・終物語
 群テレ 24:00~
・新妹魔王の契約者 BURST
 BS11 27:00~

●2015年夏期アニメ特撮チェックリスト

●2015年夏期アニメ特撮チェックリスト(7/31現在)

(日)
・手裏剣戦隊ニンニンジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダードライブ
 TV朝日 8:00~
・Go!プリンセスプリキュア
 TV朝日 8:30~
・アルスラーン戦記
 TBS 17:00~
・監獄学園
 BS11 24:00~
・干物妹!うまるちゃん
 BS11 24:30~
・アクエリオン ロゴス
 BS11 25:30~

(月)
・To LOVEる-とらぶる-ダークネス 2nd
 BS11 24:00~

・下ネタという概念が存在しない退屈な世界
 BS11 24:30~
・のんのんびより りぴーと
 テレ東 26:05~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ ウォーリアーズ
 テレ東 18:30~
・うしおととら
 BSフジ 24:25~

(水)
・銀魂゜
 テレ東 18:00~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:30~
・オーバーロード
 BS11 24:00~
・機動新世紀ガンダムX
 テレ玉 24:30~
・がっこうぐらし
 BS11 24:30~
・乱歩奇譚 Game of Laplace
 フジ 24:55~

(金)
・戦姫絶唱シンフォギアGX
 BS11 23:00~
・アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON
 BS11 24:00~
・GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
 BS11 24:30~
・牙狼<GARO>-GOLD STORM-翔
 テレビ東京 25:23~

(土)
・Charlotte
 BS11 24:00~
・ガッチャマン クラウズ インサイト
 日テレ 25:55~

●2015年春期アニメ特撮チェックリスト

●2015年春期アニメ特撮チェックリスト(4/25現在)

(日)
・手裏剣戦隊ニンニンジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダードライブ
 TV朝日 8:00~
・Go!プリンセスプリキュア
 TV朝日 8:30~
・アルスラーン戦記
 TBS 17:00~
・ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
 BS11 24:00~
・血界戦線
 BS11 24:30~
・えとたま
 BS11 25:00~

(月)
・グリザイアの迷宮/楽園
 BS11 24:30~
・SHOW BY ROCK!!
 BS11 27:00~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ ウォーリアーズ
 テレ東 18:30~
・攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
 BS11 24:30~

(水)
・銀魂゜
 テレ東 18:00~
・響け!ユーフォニアム
 BS11 24:00~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:30~
・機動新世紀ガンダムX
 テレ玉 24:30~
・パンチライン
 フジ 24:55~
・ハイスクールDxD BorN
 BS11 25:00~

(金)
・ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
 BS11 24:30~
・暗殺教室
 フジ 25:20~
・牙狼<GARO>-GOLD STORM-翔
 テレビ東京 25:23~
・シドニアの騎士 第九惑星戦役
 TBS 25:55~

(土)
・Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン
 BS11 24:00~

●2015年冬期アニメ特撮チェックリスト

●2015年冬期アニメ特撮チェックリスト(1/23現在)

(日)
・烈車戦隊トッキュウジャー→手裏剣戦隊ニンニンジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダードライブ
 TV朝日 8:00~
・Go!プリンセスプリキュア
 TV朝日 8:30~
・少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-
 テレ玉 23:30~
・SHIROBAKO
 BSフジ 24:30~
・ローリングガールズ
 BS11 27:00~

(月)

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・夜ノヤッターマン
 BS日テレ 24:00~
・純潔のマリア
 BS11 24:30~

(水)
・ガンダムビルドファイターズトライ
 テレ東 18:00~
・ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
 テレ東 18:30~
・ユリ熊嵐
 BS11 24:00~
・寄生獣 セイの格率
 日テレ 25:29~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:00~
・機動新世紀ガンダムX
 テレ玉 24:30~
・新妹魔王の契約者
 BS11 27:00~

(金)
・クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
 BS11 23:30~
・アイドルマスターシンデレラガールズ
 BS11 24:00~
・ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
 BS11 24:30~
・暗殺教室
 フジ 25:20~
・牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
 テレビ東京 25:23~
・ガンダム Gのレコンギスタ
 TBS 25:55~
・東京喰種トーキョーグール√A
 Dlife 26:00~
・蒼穹のファフナー EXODUS
 TBS 26:25~

(土)
・テンカイナイト
 テレ東 9:00~
・アルドノア・ゼロ
 BS11 24:00~

●2014年秋期アニメ特撮チェックリスト

●2014年秋期アニメ特撮チェックリスト(11/15現在)

(日)
・烈車戦隊トッキュウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダードライブ
 TV朝日 8:00~
・SHIROBAKO
 BSフジ 24:30~

(月)
・selector spread WIXOSS
 BS11 24:00~
・グリザイアの果実
 BS11 24:30~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・天体のメソッド
 BS11 24:30~

(水)
・ガンダムビルドファイターズトライ
 テレ東 18:00~
・ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
 テレ東 18:30~
・神撃のバハムート GENESIS
 BS11 24:00~
・寄生獣 セイの格率
 日テレ 25:29~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:00~
・魔弾の王と戦姫
 BS11 24:00~
・新機動戦記ガンダムW
 テレ玉 24:30~
・PSYCHO-PASS サイコパス 2
 フジ 24:50~
・甘城ブリリアントパーク
 TBS 26:16~

(金)
・クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
 BS11 23:30~
・テラフォーマーズ
 BS11 24:30~
・牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
 テレビ東京 25:23~
・ガンダム Gのレコンギスタ
 TBS 25:55~
・結城友奈は勇者である
 TBS 26:25~
・棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
 BS11 27:00~

(土)
・テンカイナイト
 テレ東 9:00~
・Fate/stay night
 BS11 24:00~
・Hi☆sCoool! セハガール
 BSアニ 23:30~

●2014年夏期アニメ特撮チェックリスト

●2014年夏期アニメ特撮チェックリスト(9/8現在)

(日)
・烈車戦隊トッキュウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダー鎧武
 TV朝日 8:00~
・ハピネスチャージプリキュア!
 TV朝日 8:30~
・グラスリップ
 BS日テレ 24:00~
・スペース☆ダンディ シーズン2
 BSフジ 24:30~
・月刊少女野崎くん
 テレ東 25:05~
・キャプテン・アース
 BS11 27:00~

(月)
・さばげぶっ!
 BS11 24:00~
・リプライ ハマトラ
 テレ東 26:05~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・HUNTER×HUNTER
 日テレ 25:29~
・六畳間の侵略者!?
 BS11 27:00~

(水)
・ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
 テレ東 18:30~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:00~
・新機動戦記ガンダムW
 テレ玉 24:30~
・残響のテロル
 フジ 24:50~

(金)
・ミュータントタートルズ
 テレ東 7:30~
・ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
 BS11 24:30~
・牙狼〈GARO〉-魔戒ノ花-
 テレ東 25:23~
・ペルソナ4 ザ・ゴールデン
 TBS 25:55~
・東京喰種トーキョーグール
 Dlife 26:00~

(土)
・テンカイナイト
 テレ東 9:00~
・Free! Eternal Summer
 BS11 23:00~
・アルドノア・ゼロ
 BS11 24:00~
・戦国BASARA Judge End
 日テレ 25:50~
・ばらかもん
 日テレ 26:20~
・東京ESP
 BS11 27:00~

●2014年春期アニメ特撮チェックリスト

●2014年春期アニメ特撮チェックリスト(5/3現在)

(日)
・烈車戦隊トッキュウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダー鎧武
 TV朝日 8:00~
・ハピネスチャージプリキュア!
 TV朝日 8:30~
・ノブナガ・ザ・フール
 テレ東 25:05~
・健全ロボ ダイミダラー
 テレ玉 25:30~
・キャプテン・アース
 BS11 27:00~

(月)
・乾杯戦士アフターV
 テレ玉 23:00~
・極黒のブリュンヒルデ
 BS11 27:00~

(火)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 18:00~
・ラブライブ!(第2期)
 BS11 24:00~
・ブレイクブレイド
 BS11 24:30~

・HUNTER×HUNTER
 日テレ 25:29~

(水)
・ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
 テレ東 18:30~
・彼女がフラグをおられたら
 BS11 27:00~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:00~
・ピンポン
 フジ 24:50~
・新機動戦記ガンダムW
 テレ玉 24:30~

(金)
・ミュータントタートルズ
 テレ東 7:30~
・ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
 BS11 24:30~
・牙狼〈GARO〉-魔戒ノ花-
 テレ東 25:23~(第1話の放送は4/6(日)深夜0:35~)
・シドニアの騎士
 TBS 25:55~
・悪魔のリドル
 TBS 26:25~
・棺姫のチャイカ
 BS11 27:00~

(土)
・テンカイナイト
 テレ東 9:00~
・花物語
 群テレ 24:30~(5/31~)

・デート・ア・ライブII
 BS11 27:00~

●2014年冬期アニメ特撮チェックリスト

●2014年冬期アニメ特撮チェックリスト

(日)
・聖闘士星矢Ω
 TV朝日 6:30~
・烈車戦隊トッキュウジャー
 TV朝日 7:30~
・仮面ライダー鎧武
 TV朝日 8:00~
・ハピネスチャージプリキュア!
 TV朝日 8:30~
・マギ
 TBS 17:00~
・中二病でも恋がしたい!戀
 BS11 24:00~
・とある飛空士への恋歌
 BS日テレ 24:00~
・スペース☆ダンディ
 BSフジ 24:30~
・ノブナガ・ザ・フール
 テレ東 25:05~

(月)
・ガンダムビルドファイターズ
 テレ東 18:00~
・そにアニ
 BS11 27:30~

(火)
・マイリトルポニー
 テレ東 7:00~
・バディ・コンプレックス
 BS11 24:30~

(水)
・新ウルトラマン列伝
 テレ東 17:30~

(木)
・アイカツ!
 テレ東 18:00~
・銀の匙
 フジ 24:50~
・サムライフラメンコ
 フジ 25:20~
・新機動戦記ガンダムW
 テレ玉 24:30~
・マケン姫っ!通
 テレ玉 25:05

(金)
・キルラキル
 TBS 26:25~

(土)
・ジュエルペット ハッピネス
 テレ東 9:30~
・凪のあすから
 BSアニ(無料) 22:00~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~
 群テレ 24:00~
・てさぐれ!部活もの あんこーる
 日テレ 27:15~
プロフィール

ROHGUN/老眼

Author:ROHGUN/老眼
【R'sR】の日誌です。

カウンター

コメントはこちらへ↓


メールフォームは↓↓にあります。

ツイッター
カレンダー
11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
リンク
検索フォーム
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
月別アーカイブ